Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста кто нибудь подскажите где сказано что доверенность на право управления т.с.

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
20.08.2001 в 09:21

Пожалуйста кто нибудь подскажите где сказано что доверенность на право управления т.с. должна быть составлена в простой письменной форме и нотариальной формы заверения не требует. Спасибо.

номер вопроса №46
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.08.2001 11:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Во-первых ГК РФ не предусматривает нотариального заверения доверенности на управления транспортным средством, а во-вторых имеются разъяснения МВД и ГАИ по этому поводу если я не ошибаюсь то от 1995 года даты точно не помню за № 9-01-31-95 принятого МВД Минюста России, где утверждается новый бланк доверенности и дается разъяснения по поводу нотариального удостоверения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор дарения составляется в простой письменной форме. Подскажите! Простая письменная форма - это текст и данные сторон
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года я пошел обучаться в автошколу на право управления т/с категории В. На момент окончания учёбы мне
читать ответы (1)
Кто присутствует при регистрации договора в простой письменной форме и на основании чего (документ, статья) Нужен ответ
читать ответы (1)
Сколько стоит нотариальная доверенность на право управления автомобилем с правом перепродажи?
читать ответы (1)
Дал гражданину в долг 17 т.р составили договор в простой письменной форме где указано что за каждый просроченный день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение