Я хочу узнать, как можно обанкротить предприятие (фирму,

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
03.06.2001 в 13:41

У меня к Вам необычный вопрос. Я хочу узнать, как можно обанкротить предприятие (фирму, компанию...), т.е., что нужно сделать, чтобы компанию признали банкротом? Жду ответа с нетерпением. Спасибо, Роман.

номер вопроса №461
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.06.2001 18:33

    Уважаемый Роман!

    Вопрос о признании юридического лица банкротом решается арбитражным судом в судебном заседании по делу, возбужденному по иску либо самого предприятия либо его кредиторов. В соотвествии со ст 29 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" заявление о признании должниека банкротом принимается Арбитражным судом если требования к должнику превышают 500 МРОТ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: мой муж гр.Украины, в апреле ему исполняется 45 лет, соответственно, нужно вклеивать фото в паспорт, может ли он это сделать в украинском посольстве в Москве?
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос я хочу в городе поставить стойку с очками для продажи и человека, что нужно мне из документов и куда обротитъся если я займу небольшой кусочек земли.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: я гражданка Республики Казахстан хочу выйте замуж за гаржданина РФ, какие при этом мне необхадимо собать для регистрации брака.
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос, Я хочу подать на развод. В двухкомнатной квартире пятиэтажного дома которая согласно постановлению правительства Москвы по
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: Я сейчас беременная, положены ли мне дородовые и после родовые выплаты, если с 09.12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение