Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это сделать юридически корректно (чтобы не могло возникнуть законных претензий у противоположной стороны)

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
25.12.2001 в 11:18

Проконсультируйте, пожалуста по следующей ситуации. Имеется дом в деревне (Калужская область), у владелицы две взрослые дочери. В своё время она оформила завещание на обеих. Теперь она хочет аннулировать прежнее завещание и переписать дом только на одну дочь. Документы БТИ у неё на руках. Подскажите, пожалуйста, как это сделать юридически корректно (чтобы не могло возникнуть законных претензий у противоположной стороны) и, желательно, с наименьшими затратами, поскольку и сама владелица и её дочь люди незажиточные.

Заранее благодарен. С Уважением. Дмитрий.

номер вопроса №4615
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.12.2001 11:22
    отзывов: 702 Личная консультация

    Вам надо обратиться к любому нотариусу и оформить у него новое завещание, так как более позднее завещание отменяет ранее сделанное.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вашей помощи по следующему вопросу: Продаю дом в деревне (54 кв.м.), 2 собственника по 1/2. Один из них несовершеннолетний
читать ответы (1)
Дом в собственности на меня (мама), несовершеннолетнем сыне, взрослой дочери. Можно ли оформить землю в собственность на
читать ответы (1)
3 года живу с мужчиной в гражданском браке. У него две взрослые дочери, которые живут отдельно и не интересуются здоровьем
читать ответы (1)
В Абакане мне дают статус временного убежища могу ли я купить дом в деревне Калужской области не потеряв этот статус в
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать меня по следующей ситуации: я работаю в нефтегазодобывающей компании инженером - вахтовым методом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение