Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можем ли мы подать на наследство с Москвы, т.к.

У моего мужа умерла мама. Мы живем в Москве, она жила в Уссурийске. За несколько дней до смерти муж был у мамы и она отдала ему все документы на квартиру. Можем ли мы подать на наследство с Москвы, т.к. выехать в Уссурийск опять просто нет средств. И свидетельство о смерти мамы пока еще не получили. Спасибо за ответ.

Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 12:55
номер вопроса №4616
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Эльвира!

    Чтобы не потерять право на наследование по закону, Вашему мужу нужно обратиться в любую нотариальную контору в г. Москве и написать заявление о том, что он хочет принять участие в наследовании имущества и отослать такое заявление в Уссурийск, в нотариальную контору по последнему месту жительства Вашей свекрови. Это заявление нужно отослать не позднее 6 месяцев со дня смерти Вашей свекрови. Чтобы Вашему мужу снова туда не ехать он может в Москве написать доверенность на кого-то кого он знает в Уссурийске и передать тому человеку оформить все наследство на имя Вашего мужа.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    25.12.2001 23:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 году у моего мужа умерла мама. В приватизированной квартире она проживала вместе с мужем (отцом моего мужа). Собственность была общая
читать ответы (1)
У моего мужа умерла мама они жили в квартире по соц. найму., в которой прописаны наша дочь (не совершеннолетняя), мой муж и его старший брат
читать ответы (1)
У моего мужа умерла мама. Жив отец. На маму оформлен вклад, дом в деревне и земля. Есть квартира, где прописан муж, но приватизирована она на отца
читать ответы (1)
У моего мужа умер отец в апреле этого года, есть старший брат который за несколько месяцев до смерти приехал с семьей из другого города и прописался в квартире отца.
читать ответы (1)
Скажите, у моего мужа умерла мама, у неё остался кредит, она жила с сожителем, он является поручителем. Мой муж вступает в наследство своей мамы, кто будет платить кредит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение