Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу проконсультировать какие документы доказывают родство, особенно если родство дальнее?

Сергей Дмитриевич, г. Москва
26.12.2001 в 01:08

Прошу проконсультировать какие документы доказывают родство, особенно если родство дальнее?

номер вопроса №4617
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.12.2001 01:22
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Дмитриевич!

    Любое родство, будь оно дальним или близким, доказывается путём представления свидетельств ЗАГС, заверенных нотариально копий свидетельств, выписок из церковных книг, выписок из книг ЗАГС, содержащих архивные справки с полными текстами актовых записей. Если документы не сохранились, тогда в порядке особого производства несохранившиеся актовые записи могут быть восстановлены в судебном порядке. В этом случае действуют общие правила доказывания, присущие гражданскому процессу. В связи с изменениями, внесёнными в ГК РФ, Ваш вопрос приобретает особую актуальность, так как генеалогией теперь займутся многие граждане не ради простого любопытства, а преследуя вполне конкретную цель - получить наследство одинокого дальнего родственника. Если Вам необходима помощь, обращайтесь, занимаясь зарубежным наследственным правом в течение 12 лет, имею огромный опыт доказательства прав на наследство дальними родственниками.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой документ доказывает о раздельном ведении хозяйства?
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать, как действовать лучше в данной ситуации. 09 января 2013 года установили счетчики на воду. Срок
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать как правильно определить размер суточных для командировочных на 2014 год без налоговых рисков
читать ответы (1)
Какие документы подтверждают родство бабушки и внука, если у внука другая фамилия? Спасибо.
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать, какая ответственность возлагается на учредителей и директора (управляющего) ООО при его банкротстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение