|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51458
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Николаевич, г. Челябинск
Вадим Николаевич
26.12.2001 в 07:51
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Наследство после отца - Вадим Николаевич, г. Челябинск

Может ли моя мать отказаться от наследства, после смерти моего деда, ее отца. Кроме моей матери, у деда не было детей. Жена тоже умерла. Братья и сестры умерли. С матерью мы решили, что в наследство должен вступать я, внук.

Но натариус заявила, что мать обязана вступать в наследство. И потом оформлять дарственную через нее. Правильно ли это?

номер вопроса №4619
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Брат и сестра, Что в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Да, нотариус ответил Вам правильно. Вы можете призываться к наследованию лишь при отсутствии наследников первой очериди. Поскольку наследником первой очереди является Ваша мать, она должна принять наследство, а потом вправе им распорядиться по своему усмотрению, например, подарить Вам.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы