Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Означает ли это, что в первую очередь включаются все обязательства (и неустойка)

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
03.07.2001 в 15:40

В ст.ст. 64 и 65 ГК РФ прямо указано, что очередность расчетов с конкурсными кредиторами регламентируется гражданским законодательством, а не закондательством о банкротстве, причем кредиторы-физические лица имеют первую очередь. Означает ли это, что в первую очередь включаются все обязательства (и неустойка) должника по договору банковского вклада?

номер вопроса №462
прочитан 20 раз
  • 03.07.2001 16:43
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Да, Вы правы, согласно ст. 64 ГК РФ в первую очередь удовлетворяются требования граждан, являющихся кредиторами банков. Причем проценты по вкладу и неустойка рассчитываются на дату принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом.

    Храпч Олег Александрович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Внесены ли с начала года поправки в ст. 158 и 166 УК РФ? Если нет - то планируется ли что-нибудь изменить в указанных
читать ответы (1)
На мужа завели дело по ст. 157 ук РФ, деньги давла налом, свидетелей нет, указано, что не платил с 2008 г., потерян исполнит
читать ответы (1)
Я обратился в районный суд с иском по 250 ст. ГК РФ. После проведения очередного заседания суда, у меня возникли сомнения
читать ответы (1)
Уважаемые господа юристы подскажите. Ст. 48 ГК РФ говорит отом, что в сязи с участием в образовании имущества юридического
читать ответы (1)
В соответствии со ст.ст. 246 и 247 ГК РФ граждане, имеющие временную регистрацию в коммунальной квартире, могут распоряжаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение