Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
28.12.2001 в 05:43

В 1987 г. на меня было написано завещание. В нем было указано мои ФИО и мой домашний адрес. Сейчас я зарегистрирована (прописана) по др. адресу. Паспорт у меня тоже поменен. То есть старого адреса в новом паспорте нет. Вопрос - надо ли менять завещания: 1. Из-за адреса. 2. В связи с вступлением в марте 2002 г. 3 части ГК РФ.

номер вопроса №4628
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.12.2001 23:31
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Если наследство ещё не открылось, тогда Вам не имеет смысла беспокоиться. В случае его открытия, главным будет вопрос идентификации лица, указанного в завещании с Вами. Для этого Вам будет достаточно подтвердить сведения, указанные в завещании путём представления документов, потверждающих адреа имя, фамилию или их перемену.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 г На меня был оформлен кредит в салоне красоты под давлением, в течение 12 часов я обратилась в банк с отказом от
читать ответы (1)
В ноябре 2014 г. я подала документы на РВП без учета квоты, по мужу. В январе 2015 г. сдала паспорт в ФМС для проставления
читать ответы (1)
Я получила сертификат на материнский капитал в 2008. В 2013 г на меня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 в
читать ответы (1)
Я работаю в полиции а на меня было написано заявление о побоях, но я написал рапорт по собственному желанию на увольнение
читать ответы (1)
В 2010 г на меня была оформлена родственником фирма, все было хорошо, я работала там директором, он учредителем. В 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение