Вклад в сбербанке ссср

Владислав, г. Одесса
Владислав Украина, г. Одесса
14.01.2002 в 10:53

После смерти брата принял наследство по закону (недвижемость), у него был еще вклад в Сбербанк СССР, о котором стало известно через год. К кому обращаться, для оформления, к натариусу или в суд? И если через суд, какая причина может быть уважительная?

номер вопроса №4645
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    14.01.2002 22:11

    Уважаемый Владислав!

    Сразу предупреждаю, что даю ответ согласно российскому законодательству. Обращаться надо в суд, поскольку 6-тимесячный срок уже прошёл. В качестве доказательств сошлитесь на то, что не могли сразу обнаружить документы, подтверждающие наличие вклада. Если речь идёт о незавещанном вкладе, то он наследуется на тех же основаниях, что и остальное наследстенное имущество.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти недееспособного его наследство по закону досталось 2 родственникам, один из которых последние 10 лет, пока недееспособный был в интернате, платил квартплату за его квартиру.
читать ответы (1)
В 1983 году умер мой отец. Я принял наследство по закону, в которое вошел вклад в Сбербанке. Недавно я узнал, что у отца был еще один вклад в Сбербан
читать ответы (1)
В мае этого года мы, 4 детей, приняли наследство по Закону после смерти мамы. Квартиру разделили в равных долях, но до следующей весны продавать не хотим.
читать ответы (1)
У нас с братом после смерти родителей долевое наследство на квартиру. У меня 1/3 часть, у него 2/3 ю Недавно прописали его жену и у брата родился ребенок.
читать ответы (1)
После смерти мужа осталось охотничье ружье, у него было разрешение, ружье в сейфе. Наследство еще не оформляла, какие мои действия? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение