Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И при отсутствии завещания кому переходит квартира, если у моего отца есть старший сын от первого брака?

Такого характера: если написано завещание на меня буду ли я иметь право на наследство, если сменил фамилию? И при отсутствии завещания кому переходит квартира, если у моего отца есть старший сын от первого брака?

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.01.2002 в 10:20
номер вопроса №4652
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Константин! При наличии завещания, лицо, указанное в завещании, является наследником по завещанию. Если лицо, указанное в завещании поменяло свои реквизиты ( фамилию, имя и т.д.), то к завещанию приналагается справка о перемене фамилии. При отсутствии завещания, в права наследства вступают наследники по закону. Вы и старший сын от первого брака таковыми являетесь.

    С уважением, Е. Родина

    16.01.2002 11:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такого характера: я получила РВП в Тульской области, но теперь выхожу замуж и хочу переехать к будущему мужу в Псков. Каков алгоритм перевода РВП на новое место жительства?
читать ответы (1)
Такого характера. Я нахожусь на больничном как только больничный лист открыли и я написал заявление уволить меня с работу по собственному желанию
читать ответы (1)
Такого характера. При устройстве на новое место работы, отдел кадров учебного заведения затребовали справку с полиции о наличии\отсутствии судимости
читать ответы (1)
Такого характера! Я обучаюсь на юридическом факультете и в будущем году предстаит разделение по специализациям
читать ответы (1)
Такого характера мне сделали операцию на варикоз в течении полу года получил рецидив сделали еще одну при этом повредили нервы сейчас уже два месяца на больничном могу ли дать инвалидность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение