Каков размер пошлины и срок исковой давности при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
16.01.2002 в 18:24

Каков размер пошлины и срок исковой давности при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности? Иск подаёт наследник одного из участников.

номер вопроса №4654
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.01.2002 19:33

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Отвечаю на Ваш вопрос от 16.01.02 (18:24).

    Догадываюсь, что дело идет о доле в праве собственности на приватизированную квартиру. В таком случае размер госпошлины будет зависеть от стоимости требуемой истцом доли. Стоимость доли определяется как соответствующая часть стоимости всей квартиры "по справке БТИ".

    Если определенная таким образом стоимость доли составит:

    - до 1000р. - госпошлина будет равна 5% от стоимости доли;

    - свыше 1000р. до 10000р. - - 50р.+4% от суммы свыше 1000р.;

    - свыше 10000р. до 50000р. - - 410р.+3% от суммы свыше 10000р.;

    - свыше 50000р. 100000р. - - 1610р.+2% от суммы свыше 50000р.;

    - свыше 100000р. до 500000р. - - 2610р.+1% от суммы свыше 100000р.;

    - свыше 500000р. - - 1,5% от стоимости доли.

    О сроке исковой давности, мне кажется, думать не стоит. Подавайте иск.

    С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков срок исковой давности для подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
читать ответы (1)
Какой срок исковой давности при подачи иска о возмещении морального вреда при получении увечья на работе?
читать ответы (1)
Нужно ли заверять у нотариуса Соглашение об определении долей в общей совместной собственности между супругами на сегодняшний день и где его лучше и можно составить.
читать ответы (1)
Соглашение об определении долей в общей совместной собственности между супругами считается заключенным с момента подписания или, и как договор купли продажи, с момента регистрации в УФРС?
читать ответы (1)
Можно ли в соглашении об определении долей в праве общей собственности на земельный участок указать доли 1/100 (мужу) и 99/100 (жене) соответственно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение