Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание на дом

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: я имею завещание на часть родительсткого дома. У меня был брат, который погиб, в его части дома остались жить невестка и дети. Имеет ли право невестка или дети брата на часть дома завещанную мне родителями.

Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
17.01.2002 в 16:41
номер вопроса №4658
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если по завещанию вашему брату так же принадлежала часть дома, то в соответствии со ст.532 ГК РСФСР дети являются наследниками этой части. Невестка наследственных прав не имеет, если конечно нет от умершего брата завещания, либо если она не является ему законной супругой.

    Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    17.01.2002 17:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение