|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2701
юристa
14819
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
Виталий
21.01.2002 в 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Заверение завещания - Виталий, г. Москва

Могу ли я составить завещание (нотариально заверенное) без последующей возможности его изменения мной (прим. Для целей исключения ЛЮБЫХ изменений в праве наследства моего имущества, в том числе насильным путем).

номер вопроса №4664
прочитан 22 разa
Теги: ГК РФ, Изменения в праве, Императивные нормы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Нет, императивная норма ст. 1130 ГК РФ, аналогичные нормы ГК РСФСР 1964г.

    Если боитесь изменить свою волю относительно имущества, можете воспользоваться договором пожизенной ренты или пожизенного содержания с иждивением (гл 33 ГК РФ).

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы