Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я и мои три сестры решили вступить в наследство,

Лена Власова, г. Москва
Лена Власова Россия, г. Москва
24.01.2002 в 13:47

Я и мои три сестры решили вступить в наследство, но узнав сколько это будет стоить, мои сестры отказались участвовать в принятии наследства. Чтобы мне оформить наследство на себя в регистрационной палате достаточно ли будет иметь на руках генеральную доверенность на ведение наследственных дел или нужно будет в обязательном поряке писать нотариально заверенный отказ в мою пользу.

номер вопроса №4676
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.01.2002 14:12
    отзывов: 32 867 Личная консультация

    Свидетельство о праве на наследство выдает только нотариус. В регистрационной палате Вы сможете зарегистрировать недвижимость только имея это свидетельство на руках. Отказ от принятия наследства пишется, соответственно, у нотариуса. После отказа и получения Вами свидетельства таких доверенностей вообще-то не может быть.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец умер, и мы с сестрой решили вступить в наследство, но у него жив отец, имеет ли он на наследство право? Прописан
читать ответы (1)
Я с зоны АТО, мне нужно вступить в наследство, а у меня в паспорте стоит штамп РВП, говорят что он не действительный, Что
читать ответы (1)
Я и моя родная сестра сейчас должны оформлять наследство на Украине. Может ли вместо менять в этом процессе участвовать
читать ответы (1)
Мой муж сидит в СИЗО-3 уже месяц. Нет никаких известий от него и я незнаю когда и где будет суд мне ничего не сообщают.
читать ответы (1)
В конце 2005 года умер мой дядя. Он был одинок и моя мама (его сестра) вступила в наследство по закону с оформлением всех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение