Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

03.08.2001 г. В г.Москва умерла сестра, в октябре 2001 г.

умер ее сын не вступивший в законное наследство. Я осталась единственным наследником, однако натариус отказал в регистрации моего заявления на наследство, сославшись на то,что имеется более близкий наследник, т.е.внук моей сестры и сын умершего племянника. В дальнейшем, из материалов наследственного дела "мнимого родственника" я узнала, что никаких документов подтверждающих родственную связь в деле нет, после чего мое заявление было принято. В настоящее время "мнимая родственница"обратилась в суд на установление отцовства. Что предпринять в дальнейшей ситуации.

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2002 в 16:49
номер вопроса №4677
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Вы имеете право в судебном порядке отстаивать своё првао на наследство сестры, если у неё действительно никакого внука не было. Если "внук" докажет своё родство, тогда наследство получит он.

    С уажением,

    Адвокат В.А.Латышев

    25.01.2002 22:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер отец. Наследниками являемся я, мама и сын от первого брака. Не вступив еще в наследство Сын, от первого брака, не прописанный в домовледении, ко
читать ответы (1)
Проживаем в часном секторе пустили родственники т. к дядя умер его сын не вступает в наследство больше 10 лет т
читать ответы (1)
Умер отец 25 лет назад, в этом году умерла бабушка, последнее время с ней жил ее сын, в квартире прописаны Я,мама, и была бабушка, что могут сделать родственники?
читать ответы (1)
Умерла бабушка 1,6 г назад, ее сын не вступил до сих пор в наследство, а моего отца, сына бабушки нет в живых
читать ответы (1)
Бабушка не составила завещание. Отец (ее сын) не вступил в наследство. Могу ли я, вступить в наследство, как опекун бабушки, т.к. она мне не родная?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение