Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста могу я получить наследство от мужа не дожидаясь 6 месяцев если мама мужа и сын откужутся от него.

А, г. Москва
А Россия, г. Москва
24.01.2002 в 18:04

Скажите пожалуйста могу я получить наследство от мужа не дожидаясь 6 месяцев если мама мужа и сын откужутся от него.

номер вопроса №4680
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.01.2002 18:49
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.558 ГК РСФСР свидетельство о праве на наследство может быть выдано ранее истечения 6 месяцев со дня открытия наследства если у нотариуса имеются данные, что кроме лиц заявивших о выдачи свидетельства (и отказавшихся от наследства в вашу пользу) других наследников нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу я получить загранпаспорт, если у меня по исполнительному листу вычитают из заработной платы, за
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу я получить компенсацию за садик если ребенку 1,6, и его не берут в садик. Но я являюсь индивидуальным
читать ответы (1)
Могу ли я получить развод с мужем, находясь на 6 месяце беременности? Не получив при этом согласия мужа и будет ли оно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу я получить инвалидность. У меня сахарный диабет 1 типа. Осложнение туберкулез. Сделали операцию.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу я получить деньги от страховки если авто не на мне и доверенности тоже нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение