Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы на совместно проживающих

Уточните к вопросу №28066. Льготы на вступление в наследство имеют проживающие совместно с наследодателем или прописанные на данной площади. (У меня своя квартира где я прописана, но проживала много лет до последнего дня с мамой из-за необходимости ухода за ней.)

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.01.2002 в 19:43
номер вопроса №4683
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уточняем: в действующем Законе №2020-1 от 12.12.91 "О налоге c имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" об этом сказано: "ПРОЖИВАЛИ". Но, госорганы "привыкли" к тому, что факт проживания доказывается "пропиской" (регистрацией по месту жительства). Это означает - во-первых - то, что Налоговая будет требовать уплаты налога "на основании прописки", и - во-вторых - то, что налог можно будет не уплачивать, а при рассмотрении дела в суде отстаивать право на льготу, доказывая, что фактически "ПРОЖИВАЛИ".

    С уважением.

    25.01.2002 20:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться в суд по месту своего жительства с иском о лишении родительских прав, т.к у меня двое несовершеннолетних детей, а с ответчиком разное местожительство?
читать ответы (1)
Подала заявление на вступление в наследство нотариусу. Вместе с заявлением нотариус забрал технический паспорт, и сказал по истечение 6 месяцев принесете технический паспорт из БТИ.
читать ответы (1)
Стою на очереди в исполкоме как молодая семья с 1991 года, по улучшению жилищных условий, у меня жена и двое детей. Нам полагается трёхкомнатная квартира.
читать ответы (1)
Был на учете в московском военкомате во время учебы в институте. В данный момент у меня закончилась временная регистрация в Москве (по окончании института)
читать ответы (1)
В 14 раз подаю одни и те же вопросы и ни одного ответа на протяжении более месяца. Вопросы у меня следующие. Нереализованное в ходе торгов имущество было передано взыскателю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение