Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в наследование по завещанию

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
31.01.2002 в 15:49

Нотариус не оформляет мне документы на вступление в права наследования по завещанию, мотивируя тем, что объявились другие претенденты, не указанные в завещании.

На кого следует подавать в суд исковое заявление для определения своей доли и для вступление в права? В какой суд?

номер вопроса №4698
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.01.2002 18:15
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Другими претендентами могут быть,наследники по закону. Их право подать заявление о принятии наследства. Но если Вы уже подали заявление о принятии наследства по завещанию, нотариус должна их ознакомить с завещанием и сообщить их права. Не зависимо от содержания завещения, имеют обязательную долю в наследстве наследники ( ижневенцы, инвалиды и др. не менее 2/3). Если можно, сообщите более полную информацию о Вашем случае, что позволит точно определить Ваши дальнейшие действия.

    С уважением Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На момент вступления в права наследования по Закону, я формально замужем (в паспорте - штамп). Мой "законный" муж имеет
читать ответы (1)
В 1979 году (еще при союзе) пришло письмо на вступление в права наследования из США. Как вы понимаете в то время все
читать ответы (1)
Вопрос по вступлению в права наследования по завещанию. Мне понятно что я не смогу вступить в права наследования без отказа
читать ответы (1)
Прошу Вашей консультации. Мама собирает документы на вступление в права наследования. При жизни папы было составлено
читать ответы (1)
Я полгода назад подала документы на вступление в наследство квартиры (по завещанию). Сейчас вступаю в наследство. Квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение