Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание иска ответчиком госпошлина

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
24.07.2001 в 22:20
Пожалуйста каков будет размер госпошлины при признании ответчика банкротом если сумма иска равна 14500$? Спасибо Всем!
номер вопроса №470
прочитан 157 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 26.07.2001 12:07
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Насколько я поняла, Вы хотите подать в Арбитражный суд заявление о признании банкротом Вашего должника. В этом случае госпошлина - десятикратный размер минимального размера оплаты труда, т.е. 1000 руб. (ст.4ч.2п.5 Закона "О государственной пошлине". А 14 500 дол. - это сумма Ваших требований, а не цена иска.

    Королева Наталья Сергеевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Определите цену иска размер госпошлины и с кого она должна быть взыскана-по иску о признании права собственности на строение
читать ответы (1)
Могу ли я как ответчик написать заявление о признании иска, если иск оставили без движения. Или для этого истец сначала
читать ответы (1)
Должен ли я, как ответчик по иску, оплачивать госпошлину при подаче кассации на Постановление апелляционного суда, которое
читать ответы (1)
Чем отличается мировое соглашение от признания иска? И если ответчик признает иск, то могу я возместить издержки затраченные
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я потребовать при подаче иска в суд потребовать взыскать с ответчика госпошлину и деньги затраченные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение