Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление наследства по закону

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
02.02.2002 в 00:31

Благодарю Вас за скорый ответ. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: при совете нотариуса оформлять наследство по закону при имеющемся завещании, она уничтожила завещание и начала оформление наследства по закону. Можем ли мы сейчас начать оформление заново по завещанию, если прошло 8 месяцев со дня смерти наследодателя? Что для этого нужно сделать? Еще раз благодарю Вас за ответ.

номер вопроса №4705
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.02.2002 18:49
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    Вообще то, что сделала нотариус, называется должностной подлог и карается по уголовному кодексу. Для начала надо написать заявление в прокуратуру, в котором изложить все действия, совершённые нотариусом. Если будет возбуждено уголовное дело в отношении этого нотариуса, то Вы сможете совершенно иначе повернуть всё дело и тогда 6-тимесячный срок можно будет продлить, поскольку нотариус поступил неправомерно и у Вас появятся основания для продления срока принятия наследства.

    Если Вам нужно помочь написать заявление, звоните, встретимся и всё обсудим.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Почти год назад умер мой отец. При оформлении нотариусом
читать ответы (1)
Благодарю Вас за быстрые ответы! Подскажите пожалуйста, моего мужа обвиняют по ст. 119 УК РФ. Сначала вызывал участковый
читать ответы (1)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я закончила экстерном 10-11 класс все отметки - 5. ЕГЭ сдала
читать ответы (1)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Несколько месяцев назад я устроилась на работу в магазин в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации... Я в разводе уже 18 лет... но это было на территории другого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение