Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очень прошу Вас ответить на вопрос №28508.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
08.02.2002 в 09:50

Очень прошу Вас ответить на вопрос №28508. Жду вашего ответа с нетерпенеем. Спасибо.

номер вопроса №4732
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.02.2002 14:54
    отзывов: 32 775 Личная консультация

    1. Закон РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения".

    " а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

    тва, превышающей 850-кратный ус-

    тановленный законом размер мини-

    мальной месячной оплаты труда;

    б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда".

    2. Ваша доля "если не было определено иное в договоре приватизации) - 1/3, 2/3 - родителей. При наследовании долей родителей Ваш брат будет освобожден от налога на наследство, согласно ст. 4 вышеупомянутого закона, но права на наследство у вас равные.

    3. Завещание необходимо только в том случае, если родители хотят распорядиться своим имуществом в чью-либо пользу, неважно. будете ли это Вы, Ваш брат или иное третье лицо. Если родители хотят оставить всех наследников с равными правами - завещание не обязательно, вступите в наследство по закону.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос! Сам я прописан в подмосковье, живу в Москве у законной жены. Вопрос: могу ли я
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Действительно ли с 01.04 все импортные перевозки по ж/д облагаются НДС в
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на вопрос. Я с мужем в разводе и проживаю в другом городе. От брака у нас сын, который проживает
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос Ситуация в следующем Человек имеет Российское гражданство паспорт был получен в
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Не хочу наглеть, но времени у меня в обрез, как говориться, вчера надо. Прошу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение