Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание на квартиру

Квартира передана в наследство по завещанию 14 летнему ребенку (нашему сыну) отчимом. После оформления документов налоговая выставила счет на 10 процентов от стоимости квартиры на имя 14 летнего ребенка. Просим разъяснить правомерность действий налоговой службы.

Олег, г. Братск
Олег Россия, г. Братск
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2002 в 15:21
номер вопроса №4734
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    действия ИМНС в принципе соотвествуют Закону РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения", который определяется исходя из стоимости имущества и степени родства.

    В соотвествии с ГК РФ и Семейным кодексом РФ обязанности налогоплательщика за несовершеннолетних за счет имущества налогоплательщика несут их законные представителя - родители

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 21:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизированная квартира перешла в наследство по завещанию сыну (моему мужу), после смерти его матери. Через год муж умер, я вступила в наследство
читать ответы (1)
Квартира получена в наследство по завещанию. Ранее была куплена наследодателем за 1000000 рублей. Продаю квартиру за 1.650.000 рублей, в собственности квартира менее 3 лет.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста. Квартира оставлена в наследство по завещанию 3-м наследникам в соотношении 2/3, 1/3,1/3
читать ответы (1)
Как начисляется налог с продажи квартиры, полученной в наследство по завещанию, единственным наследником 1-й очереди?
читать ответы (1)
Квартира получена в наследство по завещанию племяннику от родной тети. Облагается ли налогом на доходы эта квартира?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение