Единственный наследник

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
08.02.2002 в 16:57

Мой отец - единственный прямой наследник своей умершей матери не втсупил в течение 6-месяцев в права наследования на жилье. Квартира кооперативная, является собственностью, имеется завещание. Действуя по доверенности от отца столкнулась с проблемой: нотариус дал отказ. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №4735
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    08.02.2002 17:21

    Как я понимаю, завещание написано в пользу отца? В этой ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, поскольку им пропущен установленный Законом 6-ти месячный срок.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в течение 6 месяцев не подать заявление на наследство, то на него теряются права?
читать ответы (1)
Что будет если не смогла в течение 6 месяцев наделить долями детей, мы купили жилье за материнский капитал.
читать ответы (1)
Могу ли я приобрести квартиру если продавец не зарегистрировал в течении 6 месяцев со дня покупки право собственности в Мин, Юстиции и теперь имея на
читать ответы (1)
Работал не официально в течении 6 месяцев в новом кафе под названием the bar. в течении 4 месяцев была зарплата с задержкой и по частям
читать ответы (1)
Мой сын является прямым наследником своего умершего отца на землю. При оформлении наследства выяснилось что в свидетельстве на землю фамилия отца как Бирулёв а у сына по паспорту Бирулев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение