Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы юристам

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 19:02

К вопросу 29690. Уважаемые юристы! Почему вы упорно считаете доли супругов в общем имуществе равными? Суды всё чаще применяют нормы п.3 ст.39 СК. В данном случае интересы ребёнка, безусловно, присутствуют, так что можно побороться, например, за 2/3 квартиры для Виктории и 1/3 для наследников её мужа. Если, конечно, квартира не приватизированная.

номер вопроса №4737
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.02.2002 13:20
    отзывов: 32 879 Личная консультация

    Квартира по определению приватизированная, правда это не имеет отношения к существу вопроса.

    А равными доли в этом случае будут являться именно потому, что развод уже был, а споров по имуществу не было (вытекает из текста вопроса). Следовательно, необходимо руководствоваться нормой ч. 1 ст. 39 СК РФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос юристу харченко ольге валерьевне. В 2007 году вышел на пенсию по выслуге лет. финансирование зарплаты было из
читать ответы (1)
Вопрос юристу, имеющему практику выселения арендаторов Выселяю арендаторов из своего нежилого помещен. Договор аренды
читать ответы (1)
Вопрос юристам Крыма. КУда нужно обратиться для перерегистрации садоводческого кооператива в соответствии с Российским
читать ответы (1)
Вопрос юристам Республики Узбекистан. Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года
читать ответы (1)
Вопрос: юристу. Может ли моя бывшая супруга выезжать в гости в Россию с нашими детьми из Казахстана?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение