|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
3059
юристa
14823
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Татьяна, г. Москва
Иванова Татьяна
11.02.2002 в 13:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если человек, которому завещан дом (квартира), скончался, кому он достанется?

номер вопроса №4745
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дом или квартира, Наследование по закону, Наследство умершего,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Боглачев Петр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 0 | ответов: 27

    Уважаемая Татьяна! Все зависит от того успел ли принять наследство умерший. Если он умер раньше, чем завещатель, то нужно просто переписать завещание на другое лицо или будет действовать правило наследования по закону. Если же он принял наследство (заявил о принятии), то дом или квартира достанутся, скорее всего, уже его наследникам по завещанию (если оно есть) или по закону.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0