Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство

Сухорукова Наталья, г. Иркутск
14.02.2002 в 17:57
номер вопроса №4751
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2002 00:17
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!Вступать в права наследования можно при одновременном наличии следующих условий:1)если квартира зарегистрирована в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость как собственность отца,а не является муниципальной,полученной по ордеру и не приватизированной квартирой;2)если с момента исчезновения отца прошло 5 лет и любой заинтересованный человек,в том числе и наследник,обратился в суд с заявлением о признании собственника квартиры умершим(ст.45 ГК РФ), состоялось решение об объявлении отца умершим и на его основании получено в органах ЗАГСа св-во о смерти отца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступила в наследство на квартиру с 19 июня. Отец умер 17 ноября 2014 года. С меня требуют уплату за капремонт за весь
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство на дом после смерти родителей (прошло 5 лет) если участок не приватизирован а дом сгорел.
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство на сгоревший дом, дом принадлежал моей тетке, документов на дом нет, но она была там
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство на дом (дом был куплен по договору купли-продажи) без межевания земельного участка, а после
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство на приватизированный земельный участок после смерти брата по истечению срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение