Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обращения к нотариусу

Вальднер, г. Москва
Вальднер Россия, г. Москва
14.02.2002 в 00:25
номер вопроса №4752
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    14.02.2002 01:21
    отзывов: 2

    Для обращения к нотариусу по поводу принятия наследства, действующим законодательством установлен срок -6 месяцев с момента отрытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя).

    В случае, если Вы по каким-либо уважительным причинам (болезнь, командировка и пр.) указанный срок пропустили, Вы сможете восстановить его через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении прав на наследование акций предприятия (ОАО) нотариусом было затребовано от наследника (жены умершего
читать ответы (1)
А какой срок отведен для обращения к нотариусу?
читать ответы (1)
Благодарю за ответ и продолжаю вопрос 309389. Указанный Вами срок обращения к нотариусу для вступления в наследство
читать ответы (1)
Существуют ли сроки обращения к нотариусу оформлять св-во о праве на наследство? На часть наследства взяли св-во о праве
читать ответы (2)
У мужа умер отец, он единственный наследник. Мужем был пропущен срок обращения к нотариусу за свидетельством о праве на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение