Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: мой отец в разводе с матерью, являюсь ли я наследником моей бабущки (матери отца) заранее спасибо.

Орден, г. Москва
Орден Россия, г. Москва
21.02.2002 в 11:28

Вопрос: мой отец в разводе с матерью, являюсь ли я наследником моей бабущки (матери отца) заранее спасибо.

номер вопроса №4766
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.02.2002 12:26
    отзывов: 759 Личная консультация

    Да,являетесь, но только в том случае, если отца уже нет в живых. В противном случае, он является наследником по закону первой очереди и устраняет Вас из порядка наследования. Если его нет, то ВЫ имеете право наследовать его долю внаследстве его матери - своей бабушки по праву представления.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 11 лет, хочу на машине свозить в Белоруссию, надо ли разрешение бывшего мужа? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Как получить внутрений паспорт рф если я являюсь гражданином молдовы в короткий срок. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
На какую помощь от государства можно надеется матери одиночки с 6 ти летним ребенком? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Меня лишили водительского удостоверения, что будет если я сяду за руль ТС моей жены? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Мы опоздали с продлением инвалидности с ребёнком. Могут ли нам отказать в продлении. Зарание спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение