Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Виктор Герасимов, г. Москва
20.03.2002 в 21:58

Получаю после смерти бабушки квартиру по завещания. Какие мои расходы на оформления квартиры на себя. Спасибо.

номер вопроса №4774
прочитан 21 раз
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    20.03.2002 23:35
    отзывов: 2

    Уплата государственной пошлины за совершение нотариальных действий - 2 процента от стоимости наследуемого имущества.

    После получения имущества в порядке наследования Вам предстоит уплатить налог на имущество, переходящее в порядке наследования. Размер налога зависит от стоимости квартиры, указанной в справке БТИ.

    Впрочем, если на день смерти, Вы прописаны совместно с наследодателем, Вы будете освобождены от уплаты налога и уплаты госпошлины. Существуют также и другие льготы, предусмотернные законодательством.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: может ли моя мама пенсионерка получать более высокую пенсию мужа после его смерти? Спасибо, mnishek
читать ответы (1)
После смерти бабушки, которая по завещанию половину дома оставила своим несовершеннолетним внучкам! А другую-мужу, дом
читать ответы (1)
После смерти бабушки домовладение по завещанию делится на 3 х человек. Все они в течение 6 мес обращались к нотариусу, но
читать ответы (1)
После смерти матери дом по завещанию отходит моему брату. Нас в семье двое. Я пенсионерка. Могу ли я претендовать на
читать ответы (1)
Какие требуются условия, для постановки в очередь на получение квартиры, или субсидий на неё? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение