Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Внешнее управление

У меня такой вопрос. Какое решение может принять суд по завершению конкурсного производства коммерческого банка. Насколько я знаю мировое соглашение и внешнее управление Закон "О несостоятельности (банкротстве) кредитных учреждений" не предусматривает. Какая процедура тогда может быть после конкурсного производства? Спасибо.

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2001 в 09:47
номер вопроса №480
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! В соответствии со ст. 141 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" К отношениям, возникающим при неспособности должника - кредитной организации удовлетворить требования кредиторов, настоящий Федеральный закон применяется в части, не урегулированной федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций. Поскольку вопросы заключения мирового соглашения с кредитной организацией - должником Законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций не урегулированы, то они регулируются Законом "О несостоятельности (банкротстве)". В соответвии со статьёй 120 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник и кредиторы вправе заключить мировое соглашение. Соответсвенно, и с кредитной организацией - должником заключить такое соглашение на стадии конкурсного производства можно. А вот ввести внешнее управление по заврешении конкурсного производства невозможно, потому что внешнее управление - это процедура, предшествующая конкурсному производству, или альтернативная ему, и направлена она на оздоровление предприятия - должника. Цель же конкурсного производства - формирование конкурсной массы, продажа всего имущества должника, расчет с кредиторами и прекращение деятельности предприятия - должника. В соответствии со ст. 119 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" после рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства. Конкурсный управляющий в течение десяти дней с момента вынесения определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства должен представить указанное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

    Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

    С момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника полномочия конкурсного управляющего прекращаются, конкурсное производство считается завершенным, а должник - ликвидированным.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    14.09.2001 09:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня до августа есть регистрация, но я приехал в баку по причине болезни отца, 16 я сел в поезд и на таможне в г. махачкала меня сняли с поезда, и поставили запрет на въезд?
читать ответы (1)
У меня ситуация такая: сняла квартиру-адрес поселок Березовка, ул. Лесная д 4 кв.6, не знаю на ком именно она числится но имела я дело с женой судебного пристава-Метелицей Еленой.
читать ответы (1)
Увожаемые юристы! У меня есть к вам вопрос по поводу прав опекунства. Папа лежал в коме, теперь он инвалид, прикован к постели не знает кто он,где..
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: какой срок может или какое решение быть вынесено в отношении гражданина, при дачи взятки инспектору ГИБДД, если вина данного гражданина будет доказано в суде?
читать ответы (1)
Я хочу стать на биржу труда, я инвалид и у меня вопрос сколько я буду получать денег и какие документы мне нужно собрать и имею я на это право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение