Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правила вступления в наследство по закону

Разъясните, пожалуйста, по новому закону для вступление в право на наследство на оружие, разрешения для его хранения иметь не обязательно. А распространяется ли это на дело, заведенное в мае 2001 года?

С уважением,

Екатерина.

Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2002 в 14:45
номер вопроса №4808
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина Сергеевна! В соотвествии со ст. 1180 ГК РФ, на принятие наследства, в состав которого входит оружие, не требуется специального разрешения. Но хранение оружия, до получения наследником специального разрешения на оружие, осуществляется в соответствии с порядком, установленным для соответствующего имущества. Оружие должно храниться в органах МВД, до момента получения свидетельства о праве на наследство и специального разрешения. При отказе наследнику в выдаче разрешения его право собственности на оружие подлежит прекращению, а сумма, вырученная от реализации имущества, передается наследнику за вычетом расходов на его реализацию.

    Е. Родина

    07.03.2002 12:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для вступления в права наследства на квартиру, по завещанию, юрист требует любой документ в котором будет указано кто из прямых наследников был прописан с умершим на момент смерти.
читать ответы (1)
У меня в России умерла мама она гражданка Украины. Подскажите для вступления в право на наследство в Украине мне надо переводить свидетельство о смерти мамы выданное в России на украинский, .
читать ответы (1)
У меня в России умерла мама она гражданка Украины. Подскажите для вступления в право на наследство в Украине мне надо переводить свидетельство о смерти мамы выданное в России на украинский, .
читать ответы (1)
Умер брат оставив мне завещание на дом. Какие нужны документы для вступления в права на наследства по завещанию?
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать ПДД по новому закону, если я лишен прав на 1,5 г. (с остаточным) в марте 2013 г.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение