Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для получения права наследования

Дмитрий, г. Ярославль
Дмитрий Россия, г. Ярославль
01.03.2002 в 15:28

Пожалуйста в каком случае мне нужно заплатить налог и сколько для получения права наследования машины. Машина зарегистрирована на отца (он умер), мать отказалась от наследства, я единственный сын. Спасибо с уважением Трофимов Дмитрий.

номер вопроса №4809
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.03.2002 15:33
    отзывов: 32 848 Личная консультация

    При наследовании. А оформлять наследство придется все равно, в противном случае Вы не сможете ее оформить себе в собственность и распоряжаться ею. Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства. По истечении 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство и с этим документом можете перерегистрировать машину на себя.

    Налог на наследство зависит от стоимости машины.

    а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

    тва, превышающей 850-кратный ус-

    тановленный законом размер мини-

    мальной месячной оплаты труда;

    б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

    в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

    Уплата налога производится плательщиком на основании платежного извещения, вручаемого ему налоговым органом.

    Оценка транспортных средств производится страховыми и другими организациями, которым предоставлено право осуществлять эти действия.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, где мне нужно подавать документы и декларацию для получения налоговых вычетов. Приобретенная квартира
читать ответы (1)
Пожалуйста, в каком размере мне придется уплатить штраф (и предусмотрен ли он) в данной ситуации: моя машина попала в ДТП
читать ответы (1)
Пожалуйста в какие органы мне нужно написать чтобы пришла проверка и устранила все незаконные действия. Ситуация следуюшая
читать ответы (1)
Я зарегистрировался как ИП (усн) 10 сентября этого года, до какого числа мне нужно оплатить налоги и сдать отчеты? Спасибо
читать ответы (1)
В какой срок мне нужно заплатить налог на продажу квартиры? Я нерезидент России, % налога знаю. Нужно сразу, или в течении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение