|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
18.09.2001 в 22:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исковое заявление о признании должника банкротом

Господа юристы, подсажите в исковом заявлении о признании должника банкротом можно ли требовать мер по обеспечению иска? С уважением Ирина.

номер вопроса №481
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о признании должника банкротом, Принятие мер по обеспечению иска, Исковое заявление о признании,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Ирина!

    В соответствии со ст.44 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" и главой 7 Арбитражно-процессуального кодекса РФ кредитор в праве просить суд принять мере по обеспечению иска. Просьба о принятии мер по обеспечению иска подаётся в тот же суд в виде заявления, возможно одновременно указать просьбу о принятии мер по обеспечению иска в исковом заявлении в виде ходатайства. Как правило просьба о принятии мер по обеспечению иска подаётся в виде отделного заявления. К заявлению приобщаются доказательства необходимости принятия таких мер. Суд выносит Определение по результату рассмотрения заявления о принятии мер по обеспечению иска.

    p.s.

    За дополнительной консультацией обратитесь ко мне по E-mail: abacumov@zelmail.ru (www.lawful.narod.ru)

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы