Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нового появилось в законодательстве по наследственным делам?

Валера, г. Харьков
Валера Украина, г. Харьков
Рейтинг:  0 0 место
03.03.2002 в 18:57
номер вопроса №4814
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий!

    Ответ даю по российскому законодательству. С 1 марта появилось не просто новое, но кардинально новое. Введена в действие третья часть гражданского кодекса, которая принципиально изменила многие положения наследственного права, действовавшие до этого. Теперь действует восемь очередей наследников, то есть государство не получает наследство при отсутствии завещания и наследников в лице ближайших родственников, а также дядей, тётей и племянников. В настоящее время стало возможным составить завещание текст, которого никто не сможет прочитать до смерти наследодателя. Ранее это не предусматривалось. Помимо этого содержатся и другие новации, которые невозможно описать в кратком ответе.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    03.03.2002 19:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему когда я пришёл к натариусу, она в документах по наследственному делу не смогла найти Завещания, о котором мне говорит брат. Значит его нет
читать ответы (1)
Что то изменилось в законодательстве по начислению оплаты за электроэнергию для квартир где не установлены электросчетчики в январе 2016 года
читать ответы (1)
Работаю 21 год на муниципальной службе. Уже пенсионер. Что-то изменилось в законодательстве по поводу доплаты за муниципальную службу при увольнении
читать ответы (1)
После отмены доверенности (участие в суде по наследственным делам) на физлицо возможно ли будет оформить новую такую же доверенность на него же в последствии?
читать ответы (1)
Как проходит процедура получения денег в сбербанке по наследственному делу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение