Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещать приватизированную квартиру

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
04.03.2002 в 08:54

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Тетя завещала приватизированную квартиру одному из своих племянников. После ее смерти имеют ли какие-то права на эту квартиру двое других ее племянников и две ее родные сестры? Надеюсь получить от вас ответ. Заранее благодарна.

номер вопроса №4816
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.03.2002 11:15
    отзывов: 32 775 Личная консультация

    Нет, если не являются нетрудоспособными иждивенцами наследодателя (ст. 1148, 1149 ГК РФ).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Свекровь хочет купить комнату в коммунальной квартире (цена ее - 20 тыс. долларов)
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в июне 2009 года я со своим ребенком 16 лет (гражданином РФ) собираюсь на Украину на
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я работаю в зоомагазине неделя через неделю, т.е. рабочие дни со вторника по пн.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос можно ли купить квартиру в полностью построенном доме если нет государственной
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: я прописана в квартире со своей бабушкой. Сейчас хочу приватизировать квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение