Есть ли какие-либо новые постановления о вступлении в наследство и в чем они заключаются?

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
04.03.2002 в 12:33
номер вопроса №4817
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 6
    04.03.2002 13:23

    Одним из таких "постановлений" является третья часть Гражданского Кодекса РФ, раздел V которого так и называется "Наследственное право". Согласно ст 1. Федерального Закона № 146-ФЗ от 26.11.2001 г. Часть третья ГК РФ вводится в действие с Первого Марта 2002 года, т.е. на данные момент она уже ступила в силу. Положения Раздела V ГК РФ регулируют все основные особенности правоотношений, возникающих в связи с открытием, принятием или отказом от принятия наследства, а так же вступлением в наследство.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне предлагают в телетрейде заключить договор с частным трейдером. Как грамотно и правильно заключить договор?
читать ответы (1)
В какую стоимость обойдется вопрос о вступлении в наследство если я из иркутской обл и нет возможности выезда на место.
читать ответы (1)
Есть ли полномочия у юриста восстановить сроки вступления в наследство и сделать так, чтоб мы его приняли? Или такими вопросами только нотариус занимается?
читать ответы (1)
Вроде должны принять новый закон о гражданстве в апреле. В чем он заключается?
читать ответы (1)
Есть ли сроки реализации судебного приказа о вступлении в наследство? Когда идти в Регистрац. Палату оформлять квартиру, если приказ придёт в апреле 2016?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение