|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51431
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей
Андрей
08.03.2002 в 15:12
Вопросов: 1

Свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

У меня такой вопрос:

После смерти родителей мне в наследство достался дом и участок.

Свидетельство о наследстве было получено по старому паспорту.

Сейчас у меня новый российский паспорт и надо оформлять дом и участок на себя.

Не будет ли проблем с оформлением, т.к. свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

номер вопроса №4833
прочитан 33 разa
Теги: Постановление правительства РФ, Регистрация права собственности, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей! Вы вправе потребовать в паспортном столе, чтобы на стр.19 нового паспорта вписали реквизиты предыдущего паспорта.Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32). Таким образом никаких проблем при регистрации не будет и св-во о регистрации права собственности будет выдано с указанием реквизитов нового паспорта.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы