Свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

Андрей
08.03.2002 в 15:12

У меня такой вопрос:

После смерти родителей мне в наследство достался дом и участок.

Свидетельство о наследстве было получено по старому паспорту.

Сейчас у меня новый российский паспорт и надо оформлять дом и участок на себя.

Не будет ли проблем с оформлением, т.к. свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

номер вопроса №4833
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    08.03.2002 18:53

    Уважаемый Андрей! Вы вправе потребовать в паспортном столе, чтобы на стр.19 нового паспорта вписали реквизиты предыдущего паспорта.Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32). Таким образом никаких проблем при регистрации не будет и св-во о регистрации права собственности будет выдано с указанием реквизитов нового паспорта.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти родителей, мне по наследству достался дом. При его продаже обязана ли я платить подоходный налог?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: после смерти мужа я получила в наследство комнату в коммуналке, комнатка маленькая - 12 кв. м
читать ответы (1)
У меня такой вопрос после смерть отца мне по наследству досталась 1/2 машины а 2-я половина моей бабушке, могу-ли я продать по генеральной довереннос
читать ответы (1)
У меня такая проблема: после смерти родителей необходимо оформить наследство. Есть свидетельство на землю (право на собственность
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: После смерти отца мне по наследству досталось 4/5 доли дома в Подмосковье. Оставшаяся 1/5 доля никому не принадлежала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение