Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как отстранить конкурсного управляющего.

Виктор, г. Кострома
Виктор Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2001 в 10:59
номер вопроса №484
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей арбитражный суд по ходатайству собрания кредиторов или комитета кредиторов отстраняет конкурсного управляющего от исполнения им своих обязанностей и назначает нового конкурсного управляющего (ст. 116 Закона "О несостоятельности (банкротстве)". Обязанности конкурсного управляющего прописаны в ст.ст. 101, 102, п. 1 ст. 104, ст. 105, 106, 112-115 упомянутого закона. Неисполнение или ненадлежащее исполнение каких-либо обязанностей дает конкурсным кредиторам право обратиться к арбитражному управляющему с требованием созыва собрания кредиторов и комитета кредиторов, на котором выносится решение об отстранении конкурсного управляющего и назначении нового управляющего. После чего решение собрания кредиторов направляется в арбитражный суд с соответствующим ходатайством. Непосредственно в судебном заседании решается вопрос об удовлетворении ходатайства либо отказе в его удовлетворении.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.10.2001 11:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Еще раз, добрый вечер, и еще очень интересный вопрос, как платить конкурсному управляющему, ели нет дохода, вообще. И продавать, собственно у меня нечего.
читать ответы (1)
Где выучиться и как стать конкурсным управляющим?
читать ответы (1)
Вопрос: Как может конкурсный управляющий в процессе банкротства вернуть имущество, если оно было продано 6 лет назад (в 2004 году)
читать ответы (1)
На какой срок, конкурсный управляющий, может сдавать в аренду имущество конкурсной массы?
читать ответы (1)
Как заставить конкурсного управляющего выплатить з/плату?3 года не получали з/плату потом предприятие обонкр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение