Дает ли новый закон о расширении прав наследования право на долю прямым наследникам в наследовании неприватизированного

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
09.03.2002 в 23:47

Дает ли новый закон о расширении прав наследования право на долю прямым наследникам в наследовании неприватизированного жилья?

номер вопроса №4840
прочитан 148 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    09.03.2002 23:51

    Уважаемая Ирина!

    Унаследовать то, что не находится в собственности наследодателя невозможно, ни по новым положениям, ни по старым положениям. Это абсурд, поскольку неприватизированная квартира является государтсвенной (муниципальной) собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Распространяется ли новый закон о лишении прав на вождение автомобиля на должника физ. лицу?
читать ответы (1)
Закон о защите прав потребителя распространяется на интернет - магазины?
читать ответы (1)
В связи с новым законом о лишении прав за долги, скажите могут ли меня лишить ву, если на мне висит долг, 2 года назад я был виновником дтп, и страхо
читать ответы (1)
Новый закон о пребывании гр. Украины на территории РФ 90 дней в течении полугода, касается гр.ДНР?
читать ответы (1)
Попала в ДТП я потерпевшая. Права на девичью фамилию, о новом законе о смене прав с 5.11.2014 я не знала, выплатит ли мне страховая?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение