Могу ли я поручить своей сестре быть законным представителем при оформлении наследства?

Наталья, г. Бишкек
Наталья Кыргызстан , г. Бишкек
14.03.2002 в 15:53

Моему 12-и летнему сыну моя свекровь по завещанию оставила свою долю квартиры в г. Новосибирск. (Мы с мужем в разводе 11 лет и я воспитываю одна двоих детей.) 12-го апреля 2002 г. исполняется полгода со дня её смерти. Копию завещания, заверенную натариусом я отправила в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и получила уведомление о получении этой копии. Я сама не имею возможности выехать в Новосибирск по причине болезни. Могу ли я поручить своей сестре быть законным представителем при оформлении наследства? Что для этого нужно?

Как можно продать (или обменять) эту долю квартиры, не дожидаясь совершеннолетия сына, т.к. переехать в Россию мы не имеем материальной возможности.

Шумакова Наталья Степановна.

номер вопроса №4855
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.03.2002 16:00

    Да, вы можете доверить своей сестре быть законным представителем - надо составить доверенность у нотариуса и все. Поскольку ваш сын несовершеннолетний, то вы будете назначены опекуном по отношению к его доли в квартире. Думаю, что если продажа доли будет в интересах ребенка, то у вас не возникнет никаких сложностей с продажей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе 12 лет. прописаны на одной жилплошеди 15 лет, автоматически прописаны мои дети. Я была вынуждена уйти из квартиры и непроживала в ней, но оплачивала комунальные услуги.
читать ответы (1)
С мужем в разводе 11 лет, имеем общую дочь 12 лет. К дочери за эти годы не приходил, не воспитывал. Последние 2 года алименты не платит, уклоняется от их уплаты.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, могу ли я претендовать на свою долю квартиры, после развода. Мы с мужем прожили почти 10 лет в законном браке
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 11 лет. Он больше не живет в России. (уехал на пмж в Германию) Моей дочери 14 лет - Российский и гражданский паспорт у нее есть
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 6 лет. Я воспитываю ребенка одна. Бывший муж выплачивает моему ребенку алименты в размере 25% от его заработной платы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение