Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушка оставила завещание - Алексей

У нас полгода назад умер дед и оставил бабушке завещание, но в нем он неправильно указал фамилию бабушки (ошибся на одну букву). Суд признал, что бабушка является женой деда и выдал решение. Придя с этим решением суда в Сберегательный Банк, она получила ответ, что с 1 марта выплаты по завещанию не производятся. Как так? Кто может отменить выплату денег?

Моск. обл., г.Нахабино.

Ященко Алексей.

Алексей
Алексей
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2002 в 20:40
номер вопроса №4856
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    С 1 марта вступила в действие третья часть ГК РФ, регулирующая вопросы наследственного права, которая отменила особый порядок наследования вкладов, действовавший ранее. Вам придётся с имеющимися документами обратиться в нотариальную контору для получения свидетельтсва о праве на наследство деда, в котором будет сказано, что наследство состоит из банковсого вклада.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    14.03.2002 23:05
  • Уважаемый Алексей!

    Обратитесь с письменным заявлением в банк о выдаче денежных средств, приложив судебное решение, и, если Вам официально откажут или не дадут ответа в установленный Вами срок, обращайтесь в суд.

    Второй вариант - если судебное решение не исполняется добровольно - обратитесь в службу судебных приставов.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    14.03.2002 23:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня полгода назад умер отец, нас трое детей. На нём зарегистрированы две квартиры и земельный участок. Одну квартиру приватизировал с нашей мамой, которая умерла 9 лет назад.
читать ответы (1)
Я инвалид 2-ой группы у меня 5 лет назад умер отец и оставил мне завещание на дом на земле, но я пропустила срок вступления в права наследства могу ли я восстановить свои права и как это сделать?
читать ответы (1)
Дпс при составлении протокола ошибься на одну букву в фамилии понятого. Что можно сделать?
читать ответы (1)
У невестки умер дедушка и оставил ей завещание на квартиру. Жена деда претендует на обязательную долю в этой квартире. Дело рассматривается в суде
читать ответы (1)
В 2000 году умер дед и оставил по завещанию одному из сыновей квартиру в Татарстане. (Сыновей двое.) Сын наследник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение