Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание на внука

Порядок взаимодействия Дэза и наследника по завещанию приватизированного жилья (прямого внука, москвича) по выдаче и оформлению необходимых документов для обращения в нотариат для принятия наследства с учетом его проживания в квартире умершей (без регистрации). Как избежать возможного выселения наследника из-за действий Дэза (в том числе и незаконных) до принятия наследства.

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2002 в 15:23
номер вопроса №4861
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увадаемый Анатолий ! Наследодатель оставил завещание на имущество своему внуку. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя необходимо, подать заявление нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя,о принятии наследства. Через 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство и провести государственную регистрация права собственности. Нотариусу необходимо предъявить свидетельство о сметри, завещание и документы наследника. Обязательно производите оплату всех коммунальных услуг, что доказывает факт принятия и управление наследственным имуществом. Выселение производится не работниками ДЭЗА.

    Е. Родина

    15.03.2002 16:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть два наследника по завещанию: дочь и внук. Внук инвалид - 3 группа. На день смерти наследодателя оба наследника жили и были зарегистрированы на одной жил.
читать ответы (1)
Может ли один из наследников по завещанию вступить в наследство за другого. И какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Могу ли я - внук, как наследник по завещанию, отказаться от права оформления завещанного дома на свое имя в пользу своей матери (прямой наследницы без завещания)
читать ответы (1)
По завещанию от бабушки мне достался дом и земля в деревне. Документы на собственность и того и другого есть
читать ответы (1)
Конфликт наследника по завещанию и наследника по закону (сестры). ключи, документы у них, на контакт не идут. Имеет ли наследник по завещанию доступ к наследуемому имуществу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение