Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие статьи законов или иных документов подтверждают это?

Белянкин.А, г. Красноярск
Белянкин.А Россия, г. Красноярск
16.03.2002 в 10:05

"Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием." Верно ли это утверждение? Какие статьи законов или иных документов подтверждают это?

номер вопроса №4862
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2002 18:32
    отзывов: 326 Личная консультация

    В соответствии со ст. 1111 ГК РФ:

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК.

    Третья часть ГК РФ, вступила в силу 01 марта 2002 года.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой современный закон или иной нормативный акт четко и однозначно характеризует следующие термины: 1.малый каботаж 2
читать ответы (1)
Кто нибудь мне может написать по какой статье закона или иному нормативному акту для получения документа за жену нужна
читать ответы (1)
Каким ФЗ или нормативным документом я могу руководствоваться при подаче жалобы в прокуратуру за незаконное взимание платы
читать ответы (1)
Какая статья ГК (или другой документ) показать покупателю, что отказ соседей при продаже комнаты не имеет срока давности
читать ответы (1)
Какой пункт закона или нормативного документа подтверждает, что перерыв в один год, или другой срок, между 5 годами не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение