|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Белянкин.А, г. Красноярск
Белянкин.А
16.03.2002 в 10:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследование осуществляется по завещанию

Завещание это - Белянкин.А, г. Красноярск

"Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием." Верно ли это утверждение? Какие статьи законов или иных документов подтверждают это?

номер вопроса №4862
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследование осуществляется по завещанию, ГК РФ, Наследование по закону,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    В соответствии со ст. 1111 ГК РФ:

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК.

    Третья часть ГК РФ, вступила в силу 01 марта 2002 года.

    Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы