Мой муж не против этого. Что для этого надо?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2002 в 13:35
номер вопроса №4867
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 326
    18.03.2002 17:46

    Уважаемая Людмила! Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом, определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указываю причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Поэтому согласие Вашего мужа получать не обязательно. Для оформления завещание Вам необходимо с паспортом прибыть к любому нотариусу и оформить завещание на имущество конкретное, либо без указания такового, а также указать лицо, которому Вы завещаете свое ( только собственное) имущество.

    Е. Родина

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я хочу продать свою приватизированную квартиру, в которой проживаю на данный момент, нужна ли мне регистрация по другому месту жительства?
читать ответы (1)
Я хочу прописаться в приватизированной квартире отца - он не возражает, но при этом в связи с болезнью не в состоянии присутствовать в необходимых службах лично.
читать ответы (1)
Подскажите мне, пожалуста. Я хочу сдавать свою приватизированную квартиру, но не желаю обращаться в агентства недвижимости
читать ответы (1)
Я хочу сменить фамилию и отчество ребенку. Бывший муж не против. Через месяц ребенку получать паспорт. Скажите разрешение можно сейчас взять (бывший бывает наездами в России)
читать ответы (1)
Моя свекровь хочет составить договор дарения дачи на мое имя. Мой муж не против этого. В данный момент времени собственницей дачи является только она (свекровь)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение