Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещать долю в квартире

Я и мои родители обладаем 2-х комнатной приватизированной квартирой в равных долях. Родители завещали свои доли мне. Кто еще может претендовать на это жилье? Моя родная сестра имеет право?

Петр Лукьянович, г. Москва
Петр Лукьянович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.03.2002 в 15:02
номер вопроса №4868
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Петр Лукьянович! Тот, кто имеет Право на обязательную долю в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудовоспосбные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании закона, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Е. Родина

    18.03.2002 17:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с сыном 3 х комнатная приватизированная квартира в равных долях. Сын развелся, но алименты не платит и невестка грозит взыскать с помощью его части квартиры.
читать ответы (1)
Мы живем в доме, я, муж и трое детей, 2-е детей имеют в собственности по 1\6 доли нашего дома. Но это делает невозможным нормальную продажу дома, чего бы мы хотели.
читать ответы (1)
Я вместе с родителями имел 2 х комнатную приватизированную квартиру. Приватизация была в 3 х долях, в собственности более 3 х лет
читать ответы (1)
Я с дочерью являемся собственниками 2-х комн. Квартиры в равных долях. В квартире прописан еще 28-ми летний сын. Но собственности у него нет
читать ответы (1)
Ответьте на такой вопрос 2 х комнатная приватизированная квартира в равных долях записана на отца и мать в квартире прописан их сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение