Завещание

Татьяна, г. Долгопрудный
Татьяна Россия, г. Долгопрудный
19.03.2002 в 10:49

Ответьте, пожалуйста,

Вклад завещан, но в банке отказываются выдать его, ссылаясь на постановление, которое вступило в силу с 1 марта, и требуют нотариального оформления, а до этого достаточно было свидетельства о смерти.

С уважением.

Татьяна.

номер вопроса №4872
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    19.03.2002 21:04

    Уважаемая Татьяна!

    Вступившая в законную силу третья часть ГК РФ, содержащая раздел "Наследственое право" не предусматривает особый режим наследования банковских вкладов, как это было ранее.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поможет ли мне закон о банкротстве физического лица, который вступает в силу с 1 июля? Если у меня 10 потребительских кредитов на общую сумму больше
читать ответы (1)
Что это за законопроект о налоге на недвижимость, который вступает в силу с 1 января 2016 года?
читать ответы (1)
Я военнослужащий попал под организационно-штатные изменения которые вступят в силу с 15 марта 2016 года. С 30 декабря 2015 вывели за штат, об этом довели 26 января 2016 года.
читать ответы (1)
Новые тарифы это те тарифы, которые вступили в силу с 1 января 2008 г. 8000 р. и все? А как же помощь молодой семье? Мне 18 а мужу 25. А сколько сейчас до 1.
читать ответы (1)
Всех пугают изменениями которые вступят в силу с 1 июля 2008 г. И что за тонированые стекла будут снимать номера. Но в изменениях затронуты части 2-6 ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение