|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5121
юристa
57308
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
19.03.2002 в 13:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Дарение договор квартира - Татьяна, г. Москва

Мои пожилые родители хотели бы оформить договор дарения своей приватизированной квартиры на меня. К сожалению, из ответов на аналогичные вопросы я не смогла понять, какой налог я должна буду заплатить в этом случае. Например, у юриста Красновой в ответе на аналогичный вопрос приводятся какие-то умопомрачительные цифры, а у юриста Малых сказано, что платить ничего не нужно. Внесите, пожалуйста, ясность. В квартире родителей я не прописана (если эта информация важна). Заранее благодарна.

номер вопроса №4875
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на доходы физических лиц, Доходы физических лиц, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Уважаемая Татьяна! Юрист Малых ошибается, говоря, что ничего платить не надо. Очевидно, он составил такое мнение после изучения налогового кодекса, где сказано, что доходы в натуральной форме, получаемые в порядке дарения, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Это два разных налога. Налог на имущество, переходящее в порядке дарения, остался, его никто не отменял. При стоимости квартиры от 80 до 850 МРОТ (минимальный размер оплаты труда - сегодня для расчетов принимается равным 100 руб.) Вы должны будете уплатить налог на дарение в размере 3-х процентов от стоимости квартиры свыше 80 размеров ММОТ. При стоимости квартиры от 851 до 1700 МРОТ размер налога составит 23.1 размеров МРОТ + 7% от стоимости имущества свыше 850 размеров МРОТ. При стоимости квартиры от 1701 до 2550 МРОТ налог на дарение составит 82.6 размеров ММОТ + 11% от стоимости имущества свыше 1700 размеров МРОТ. При стоимости квартиры свыше 2550 МРОТ налог составит 176.1 размеров МРОТ + 15% от стоимости имущества свыше 2550 размеров ММОТ. Прописка в квартире или ее отсутствие роли не играет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы