Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в наследство

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
19.03.2002 в 17:30

Я получила в наследство 1/3 долю наследственного имущества (квартиры), а муж наследодательницы (пенсионер, ст. 535 ГК РСФСР) получил 2/3. Квартира была приватизирована только на наследодательницу. Есть ли возможности получить не 1/3, а всё, что было завещано?

Разве эта статья не устарела и справедлива? Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №4881
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    19.03.2002 18:19
    отзывов: 102

    До 01.03.2002г. наследственное право регулировалось ГК РСФСР 1964 года, т.к. до указанной даты не вступила в действие 3 часть ГК РФ. Согласно федеральному законодательству с указанной даты в силу вступила 3 часть ГК РФ, однако указанный кодекс и вводящий его в действие федеральный закон обратной силы не имеют, в связи с чем ранее полученное по наследству имущество перераспределению не подлежит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила в наследство 1/3 долю в квартире год назад, в этой же квартире у меня была еще одна доля, договор обмена от
читать ответы (1)
Я получил в наследство 1/3 доли в квартире, в гос реестре доля зарегистрирована на моё имя 25.12.2009 года, две другие
читать ответы (1)
Я получила в наследство 1/2 доли частного дома, земля была не оформлена (сейчас я ее оформила в аренду) вторая половина
читать ответы (1)
Я получила в наследство 1/3 доли акций от мамы (кол-во всех акций прописано). Пошла с документами (свидетельство о праве
читать ответы (1)
Я получила в наследство 1/3 доли квартиры. При продаже своей доли должна ли я заплатить налог государству?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение