|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга
21.03.2002 в 12:00
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите, при оформление св-ва на право собсвенности квартира может быть оформлена на меня?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: В 1993 г. была приватизирована кваритира на моего дядю, и потом меня прописали туда и на меня составлено завещание. Подскажите, при оформление св-ва на право собсвенности квартира может быть оформлена на меня?

номер вопроса №4893
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обязательная доля в наследстве, Наследование по закону, Доля в наследстве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Уважаемая Ольга! Наличие завещания и факт регистрации (прописки) ничего не определяют. Квартира может быть оформлена на Вас только после открытия наследства, т.е. после смерти дяди.При этом могут возникнуть осложнения, если у дяди есть другие наследники, являющиеся несовершеннолетними или нетрудоспособными. Они будут независимо от наличия завещания иметь обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее 2/3 доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы